Тел.: +7 771 033 3176‬
Email: shapagat-astana@mail.ru

Новости и события

Четверг, 15 февраля 2018 12:14

Начались выдачи кредитов на проведение весенне-полевых и уборочных работ

Начались выдачи кредитов на проведение весенне-полевых и уборочных работ

Начиная с декабря 2017 года АО «Аграрная кредитная корпорация» начало прием заявок от субъектов АПК на проведение ВПРиУР. Уже сейчас для проведения весенне-полевых и уборочных работ фермеры активно кредитуются по зарекомендовавшей себя программе «Кең дала».

На сегодняшний день 1228 сельхозтоваропроизводителей подали заявки на 41 млрд. тенге. Корпорацией до конца года планируется охватить кредитными средствами 1 500 сельхозтоваропроизводителей для посева 3 млн. га посевных площадей.

В текущем году на проведение весенне-полевых и уборочных работ из средств Республиканского бюджета было выделено 60 млрд.тенге.

Выделенные денежные ресурсы предназначены для кредитования субъектов АПК на пополнение оборотных средств и для последующего финансирования субъектов АПК путем авансирования закупа растениеводческой продукции для проведения весенне-полевых и уборочных работ. Финансирование осуществляется через три канала продаж: банки второго уровня, прямое кредитование, кредитные товарищества и микрофинансовые организации.

Условия кредитования:

  • напрямую (Т15 млрд) – 4% годовых (ГЭСВ - от 4%),
  • через БВУ (Т40 млрд) – от 5 % годовых ( ГЭСВ – от 5%),
  • через КТ и МФО (Т5 млрд) – от 6% годовых (ГЭСВ – от 6%).
  • Подать заявку можно в любом ближайшем филиале Корпорации.
Просмотров 1687
Image
Яндекс.Метрика
© 2024 Товарищество с ограниченной ответственностью «Шапағат-Астана». Все права защищены. https://arctika.kz